Трое хотят купить дом за 24000 ливров. Они условились, что первый даст половину, а второй - одну треть, а третий - оставшуюся часть. Сколько даст каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:05
    0
    Первый - 24000/2 = 12000

    второй - 12000 * 1/3 = 8000

    третий - 24000 - (8000+12000) = 4000