Трое хотят купить дом за 39 000 марок. Они условились, что первый даст половину, второй - одну треть, а третий - одну четверть. Сколько даст каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:39
    0
    Х/2 даст 1, х/3 даст 2, х/4 даст 3

    х/2+х/3+х/4=39000

    12 х/2+12 х/3+12 х/4=39000

    6 х+4 х+3 х=39000

    13 х=39000

    х=39000/16

    х=3000

    3000*6-18000 даст1

    3000*4=12000 даст 2

    3000*3-9000 даст 3

    18000+12000+9000=39000