Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной машины 60 км / ч. Через 2 часа они встретились. Чему равна скорость второй машины.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:58
    0
    (60+х) * 2=300

    60+х=300/2

    60+х=150

    х=90 км/ч скорость второй машины
  2. 29 августа, 20:14
    0
    300:2=150 км/час скорость сближения машин 150-60=90 км/час скорость 2 машины 2 способ: 60*2=120 км проедет за 2 часа 1 машина 300-120=180 км проедет 2 машина 180:2=90 км/час скорость 2 машины