За 8 одинаковых кружек заплатили на 450 руб. больше, чем за 5 таких же кружек. Чему равна цена одной кружки? Ск. будут стоить 6 таких кружек?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:54
    +1
    8-5=3 (кр) стоят 450 рублей.

    450:3=150 (руб) стоит 1 кружка.

    150*6=900 (руб) стоят 6 кружек.

    Ответ. 900 рублей стоят 6 кружек.