Решить систему уравнение способом подстановки x/9-y/6=-1 и 5x-y=72

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:36
    0
    Х/9 - У/6 = - 1

    2 Х-3 У = - 18

    5 Х-У=72

    -У=72 - 5 Х

    У=-72 + 5 Х

    2 Х - 3 (-72+5 Х) = - 18

    2 Х+216 - 15 Х = - 18

    -13 Х=-18-216

    -13 Х=-234

    Х=18

    У=-72+5*18=18

    У=18 Ответ: (18,18)

    5 Х - У = 72