Точка C делит отрезок АВ в отношении 7:3. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АС больше отрезка СВ на 8 см.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:27
    0
    Коэффициент пропорциональности равен 8 / (7 - 3) = 2. Следовательно, длина отрезка АВ равна 7*2 + 3*2 = 14 + 6 = 20 см.

    Ответ: 20 см.
  2. 24 июля, 04:20
    0
    Х - длина одной части

    7 х см - длина АС

    3 х см - длина СВ

    7 х - 3 х = 8

    4 х = 8

    х = 2 см - длина одной части

    2 * 7 = 14 см - длина АС

    2 * 3 = 6 см - длина СВ

    14 + 6 = 20 см - длина отрезка АВ