Сережа в первый день поймал 7 карасей, а во второй-на6 карасей больше. Сколько всего карасей поймал Сережа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:19
    0
    В первый день - 7 кар.

    Во второй день-? кар., на 6 кар. >, чем в 1 день

    Всего за 2 дня-? кар.

    1) 7+6=13 (кар) во второй день

    2) 7+13=20 (кар) всего за 2 дня

    Ответ: 20 карасей всего поймал Серёжа.