Принадлетит ли графику у=3 х+3 (1; 1)

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:50
    0
    При х=1 у=3*1+3=3+3=6≠1 ⇒ (1; 1) ∉данному графику
  2. 21 января, 05:59
    0
    Не принадлежит, т. к.:

    Подставляем 1 к х, и 1 к у.

    Получаем неверное равенство:

    1≠3*1+3

    1≠6

    Ответ: не принадлежит