Двигаясь по течению реки, лодка прошла 88 км. Какое расстояние преодолеет лодка, двигаясь против тичения за тоже время, если скорость течения реки 3 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде 19 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:45
    0
    19+3=22 км/час скорость лодки по течению реки 88:22=4 часа (за 4 часа лодка прошла 88 км) 19-3=16 км/час скорость лодки против течения реки 16*4=64 км пройдет лодка против течения реки за то же время