В Коли было в 4 раза меньше яблок, чем у Миши. Всего же у мальчиков было 75 яблок. Сколько яблок было у каждого мальчика

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:45
    0
    У Коли - х яблок

    У Миши - 4 х яблок

    х+4 х = 75

    5 х = 75

    х = 15 (яблок у Коли)

    4 х = 60 (яблок у Миши)
  2. 26 декабря, 03:46
    0
    Х - яблок у Коли

    4 х - яблок у Миши, по условию задачи имеем

    х + 4 х = 75 5 х = 75 х = 15 - яблок У Коли

    Тогда у Миши 4 х = 4 * 15 = 60 яблок