Докажите, что значение выражения 38^3+37^2 делится на 75

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:49
    0
    38³+37³=

    формула суммы кубов

    = (38+37) · (38²-38·37+37²) = 75· (38²-38·37+37²) делится на 75, так как первый множитель делится на 75