Сократи дроби 6/9, 20/45, 8/12, 14/70, 36/64, 15/80, 24/72, 25/120

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:04
    0
    6/9=2/3

    20/45=4/9

    8/12=2/3

    14/70=1/5

    36/64=9/16

    15/80=3/16

    24/72=1/3

    25/120=5/24
  2. 7 января, 20:21
    0
    1) 6/9=6:3/9:3=2/3

    2) 20/45=20:5/45:5=4/9

    3) 8/12=8:4/12:4=2/3

    4) 14/70=14:14/70:14=1/5

    5) 36/64=36:4/64:4=9/16

    6) 15/80=15:5/80:5=3/16

    7) 24/72=24:24/72:24=1/3

    8) 25/120=25:5/120:5=5/24