Двое движутся по окружности навстречу друг другу. Один пробегает окружность за 3 мин,

другой - за 5 мин. Через сколько времени происходит каждая их встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:50
    0
    Х/3+х/5=1

    5 х+3 х=15

    8 х=15

    х=15/8

    х=1,875 мин