До Обязательно да осталось 3/4 часа, причем 2/5 этого времени можно поиграть в прятки, а 1/5 в догонялки. сколько времени можно играть?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:21
    0
    3/4 от часа:

    1 час=60 минут

    60:4*3=45 минут осталось до обеда

    45:5*2=18 минут можно поиграть в прятки

    45:5*1=9 минут в догонялки

    18+9=27 минут можно играть

    или

    2/5+1/5=3/5 можно играть

    1 час=60 минут

    60:4*3=45 минут осталось до обеда

    45:5*3=9*3=27 минут можно играть