Месяц назад в два одинаковых мороженых стоили 36 рублей. Сейчас их цена увеличилась на 2 рубля. Сколько теперь надо заплатить за пять таких мороженых?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:19
    0
    1) 36 : 2 = 16 (руб) стоило мороженое 1 месяц назад

    2) 18 + 2 = 20 (руб) стоит сейчас

    3) 20 * 5 = 100 (руб)

    Ответ: 100 руб надо заплатить за 5 морожен