Помогите ребят.

Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчасих цена увеличилась на 4 руб. Сколько теперь надо заплатить за 3 таких мороженых. Помогите 2 сентября здавать.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:25
    0
    1) 36+4=40 руб стоимость 2 мороженых сейчас

    2) 40:2=20 руб стоимость 1 мороженного

    3) 20·3=60 руб теперь надо заплатить за 3 мороженых
  2. 5 апреля, 16:37
    0
    1. 36+4=40 (рублей) - цена сейчас.

    2. 40:2=20 (рубля) - сегодняшня стоимость мороженого.

    3. 20*3=60 (рублей) - нужно заплатить.

    Ответ: сегодня за три мороженых нужно заплатить 60 рублей.