Месяц назад два одинаковых мороженого стоили 36 руб. сейчас их цена увеличилась на 2 руб. сколько теперь надо заплатить за пять таких мороженых

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:17
    0
    36+2=38 руб - стоимость мороженного сейчас

    38*5=190 руб - нужно заплатить за 5 порций

    Ответ: 190 руб.

    хм забыла что за 2 мороженного цена 36 руб., ок, пересчитаем:

    36/2=18 руб - стоимость 1 порции по старой цене

    18+2=20 руб. - стоимость 1 порции сейчас

    20*5=100 руб - стоимость 5 порций

    Ответ: 100 руб.
  2. 10 января, 17:09
    0
    36*2=72 72*3=216 Вот так как то