Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчас их цена увеличилась на 2 руб. Сколько теперь надо заплатить за 5 таких мороженых?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:03
    0
    1) 36:2=12 (руб)

    2) 12+2 14 (руб)

    3) 14*5=70 (руб)

    Ответ: за 5 мороженых надо заплатить 70 рублей