Куплен товар двух сортов: первого на 1200 рублей, а второго на 1500 рублей, причем второго на 10 кг больше и на 20 руб/кг дешевле, чем первого. сколько кг куплено товара первого сорта

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:19
    0
    1500-1200=300 руб разница

    300 рублей купили 10 кг товара второго сорта

    300/10 = 30 руб стоит 1 кг второго сорта

    в условии сказано что первый сорт на 20 рублей дороже за кг значит 30+20=50 рублей стоит 1 кг первого сорта

    1200/50 = 24 кг первого сорта