Прямоугольник длина стороны которого равна 21 см поделили на 3 одинаковых квадрата чему равна площадь каждого из квадратов

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:43
    0
    Мы с начяла делим 21 на 3 = 7

    это одна сторона квадрата

    плащяда квадрата будет

    S=a^2

    S=49
  2. 27 января, 00:07
    0
    1) 21:3=7 (см каждая сторона квадрата)

    2) 7*7=49 (площадь каждой сороны)

    ответ: 49 квадратных см