Прямоугольник, длина которого равна 24 см, а ширина равна 6 см, поделили на 4 одинаковых квадрата. Чему равна площадь каждого из этих квадратов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:19
    0
    24/4=6 см

    Получится четыре квадрата со сторой 6 см

    S=6²=36 см² площадь каждого квадрата
  2. 20 июня, 12:58
    0
    Sпр=ab=24*6=144

    Sкв = 144/4=36