Найдите неизвестный член отношений 2/3:х = 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:14
    0
    (2/3) : x = 8/9

    x = (2/3) : (8/9) = 2/3 * 9/8 = 2/8 * 9/3 = 1/4 * 3 = 3/4
  2. 25 июня, 02:25
    0
    8/9:2/3=8/9*3/2=24/18=4/3