Корень 5x + корень 14 - x равно 8

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:29
    0
    √5x + √14 - x = 8

    5x + 14 - x = 8²

    5x + 14 - x = 64

    4x = 64 - 14

    4x = 50

    x = 50/4

    x = 12,5

    Ответ: x = 12,5