Масса двуз олинаковых корзин с виноградом 8 кг 600 г. сколько килограммов винограда в каждом корзине, если масса пустой корзине равна 300, г

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:18
    0
    Все легко! Масса одной пустой корзины=300 г, значит двух пустых корзин = 300*2=600 г

    8 кг 600 г - 600 г=8 кг!

    8 кг: 2=4 кг!

    Ответ 4 кг.
  2. 5 сентября, 21:43
    0
    300*2=600 г масса двух пустых корзин

    8,6-0,6=8 кг винограда в двух корзинах

    8:2=4 кг винограда в каждой корзине