Помогите!

Найдите корень?

2^3-4x=128

Ответ: - 1 (Но мне нужно решение)

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:51
    0
    2^ (3-4 х) = 128; 2^ (3-4 х) = 2^7; 3-4 х=7; - 4 х=4; х=-1
  2. 11 октября, 05:25
    0
    2^3=8. 8-4 х=128 - 4 х=120 - х=120/4 х=-30 почему - 1?