Найти объем правильной шестиугольной призмы каждое ребро которой равно 5

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:33
    0
    Найдем площадь шестигранника по формуле (3 * sqrt (3)) / 2 * a^2, где а - сторона шестигранника. S = (3 * 1,73) / 2 * 5^2 = 65 кв. ед - площадь основания.

    Найдем объем правильной шестигранной призмы V = Sосн * H, где Н - высота призмы Sосн - площадь основания. V = 65 + 5 = 325 куб. ед