Высота конуса 6 дм, образующая 10 дм найти объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:35
    0
    H=6 дм L=10 дм

    R=√ (L²-h²) = √ (100-36) = √64=8 дм

    V=1/3πR²h=1/3*π*64*6=128πдм³