Найдите сколько сантиметров составляет ширина прямоугольника, если длина его 48 см. а периметр 1 м. 64 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:21
    0
    1) 164:2=82 (см)

    2) 82-48=34 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника составляет 34 см.
  2. 11 июня, 10:59
    0
    P=2 (a+b)

    164 - (2*48) = 164-96=68

    68:2=34 см