В двух канистрах 70 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре, если во второй 45% всего бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:35
    0
    70 л - 100 %

    х л - 45 %

    100 х=70*45

    х=70*45/100

    х=31,5 литров во второй канистре

    70-31,5=38,5 л в первой