У портнихи было 16 м шелка. Она сшила 3 платья расходуя по 5 и на каждое. Сколько метров шелка осталось

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:57
    0
    3*5=15 м шелка ушло на платье

    16-15=1 м шелка остался

    Ответ: 1 метр
  2. 31 декабря, 12:01
    0
    1) 5*3=15 2) 16-15=1 м-остался