Помогите решить 10x+23=9x+19 и 5y-19=5-5y

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:07
    0
    10x+23=9x+19

    10x-9x=19-23

    x=-4

    5y-19=5-5y

    5y+5y=5+19

    10y=24

    y=2,4
  2. 28 марта, 23:20
    0
    1) 10 х + 23=9 х+19

    10 х-9 х=19-23

    х = - 4

    2) 5 у-19=5-5 у

    5 у+5 у=5+19

    10 у=24

    у = 2,4