В лесу растет в 3 раща больше елей, чем берез, а всего 360 деревьев. сколько в лесу елей и сколько в лесу берез?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:48
    0
    3 х+х=360

    4 х=360

    х=360:4

    х=90

    90-берез

    90*3=270

    270-елей
  2. 19 июня, 19:01
    0
    Берёзы берём за х а ели за 3 х, получается уравнение 3 х+х=360, х=90,90 берёз, 3*90=270 елей в лесу))