Решите уравнения: 1) (4-х) + 1 целая1/5=3 целых7/60;

2). 4 целых3/5 + (у-2 целых5/6) = 5 целых2/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:39
    0
    1) (4-х) + 1 целая 1/5=3 целых 7/60

    4-х = 3 целых 1/60-1 целая 1/5

    4-х = 2 целых 11/60

    х = 2 целых 11/60-4

    х=2 целых 7/60

    Ответ: х=2 7/60