В лаборатории три подопытных кролика. Первому ввели вакцину, второму сыворотку, третьему - гамма - глобулин.

Условия эксперимента таковы, что вакцина защищает от заболевания с вероятностью 0,6

сыворотка - 0,8 и гаммо - глобулин с вероятностью 0,9.

Найти вероятность того, что наугад взятый кролик окажется здоров.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:45
    0
    Крлика можно выбрать с вероятность 1/3

    По формуле полной вероятности получаем

    Р=1/3*0,61/3*0,8+1/3*0,9=1/3 (2,3) = 0,767