Вероятность того, что наугад выбранный компьютер не будет работать = 0,2

Оператор включил два компьютера. Какова вероятность того, что:

а) Хотя бы один из них будет работать

б) Оба компьютера будут исправны

в) Работать будет только второй компьютер

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:34
    0
    Компьютер будет работать с вероятностью 0,8

    а) противоположное событие - ни один не будет работать

    Р=1-Р (0) = 1-0,2*0,2=1-0,04=0,96

    б) Р (2) = 0,8*0,8=0,64

    в) Р (1) = 0,2*0,8=0,16