Решить уравнение 5^х + 3*5^х-1+2*5^х-2=42

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:04
    0
    5^x+3/5*5^x+2/25*5^x=42

    5^x (25/25+15/25+2/25) = 5^x*42/25=42

    5^ (x-2) = 1

    x-2=0 x=2