Решить уравнение 3 (х-7) - 6 х=-х

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:05
    0
    3x-21-6x=-x

    -21=-x-3x+6x

    -21=2x

    x=-10.5
  2. 10 июня, 23:11
    0
    3 (x-7) - 6x=-x

    3 х-21-6 х=-х

    3 х-6 х+х=21

    -2 х=21/2

    х=-10,5