Найти первообразную функции f (x) = 3 х - 5, график который проходит через точку (4; 10)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:35
    +1
    F (X) = 3/2x²-5x+C

    F (4) = 3*16/2-20+C=4+C=10 ⇒C=6

    F (x) = 1.5x²-5x+6