Вычислите cos L, если sin L=12/13, π/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:00
    0
    Cos^2 (x) + sin^ (2) = 1

    1) Если sinx=12/13

    cos^2 (x) = 1 - (144/169)

    cos (x) = 5/13

    2) Если sinx=Pi/2

    cos^2 (x) = 1-Pi^2/4

    cos (x) = sqrt ((1-pi^2)) / 2