С условием! 1) Убытки акционерного общества "Лебедь, рак и щука" за три летних месяца составили 246.000 рублей. В июне убытки составили 35% этой суммы, а финансовые потери за июль составили 110% июньских потерь. Сколько рублей составили потери акционерного общества в июле?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:21
    0
    246000 - 100 %

    х - 35 %

    х = 246000*35 / 100 = 86100 - июнь

    86100 - 100%

    x - 110 %

    x = 86100 * 110 / 100 = 94710 - июль