Убытки акционерного общества "Лебедь, рак и щука" за три летних месяца составили 246000 р, В июне убытки составили 35% этой суммы, а финансовые потери за июль составили 110% июньских потерь. Сколько рублей составили потери акционерного общества в июле?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:47
    0
    Июнь 35%

    Июль 110% от июня - ?

    1) 246.000 * 0.35 = 86.100 (июнь)

    2) 86.100 * 1,1 = 94.710 (июль)
  2. 15 января, 10:10
    0
    246000=100%

    1%=246000:100=2460 р

    35%=86100 р (июнь)

    июль = 110% от 86.100 = 86.100:100*110=94710 р