Ширина и длина прямоугольника обратно пропорциональны числами 9 и 7.

а) найдите площадь прямоугольника, если его ширина 14 мм.

б) найдите периметр прямоугольника, если ширина меньше длины на 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:32
    0
    Если ширина равна 14 мм то длина будет равна 14/7*9 = 18 мм. Площадь прямоугольника будет равна = 14 * 18 = 252 мм^2

    б) периметр прямоугольника = ((а-20) + а) * 2 = (2 а - 20) * 2, где а - длина прямоугольника