4/7 которого равны 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:11
    0
    Пропорция: 4/7 = 5

    1 - х (целое)

    х = 1 * 5 : 4/7 = 5 * 7/4 = 35/4 = 8 3/4 = 8,75 - искомое число

    Или так: 4 части целого = 5. Находим целое (7/7) по его части:

    1) 5 : 4 = 1,25 - 1 часть целого (1/7)

    2) 1,25 * 7 = 8,75 - целое (7/7)

    Ответ: 8,75 - искомое число.