Для посева за готовили семена ячменя, овса, проса - - - всего 220 т 5 ц. Ячменя было 85 т, что на 9 5 ц больше, чем овса. Сколько проса загатовленного для посева?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:25
    0
    85 т - 9 т 5 ц = 84 т 10 ц - 9 т 5 ц = 75 т 5 ц - ячмень

    220 т 5 ц - (85 т + 75 т 5 ц) = 60 т - просо

    Ответ. заготовили 60 т семян проса