Одна сторона треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:45
    0
    1) 5,6 - 1,4 = 4,2 (см) - 2 сторона

    2) 5,6 + 0,7 = 6,3 (см) - 3 сторона

    3) 5,6 + 4,2 + 6,3 = 16,1 (см) - периметр

    Ответ: 16,1 см периметр.