Разложите число 91 на два числа так, чтобы одно было больше другого в 6 раз

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:58
    0
    1) 1+6=7 частей

    2) 91:7=13 - одна часть

    3) 13*6=78 - шесть частей

    Ответ: 91=13+78
  2. 18 октября, 23:28
    0
    Х = меньшая часть

    6*х = - большая часть

    6 х+х=91

    7 х=91

    х=91:7

    х=13 меньшая часть числа

    13*6=78 большая часть числа

    13+78=91