320 кг сахара рассыпали в мешок по 50 кг в каждый и в 5 одинаковых пакетов сколько килограммов сахара насыпали в один пакет

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:48
    0
    Предположим было 6 мешков

    320 кг в 6 мешков по 50 кг

    50*6=300 (кг) - в мешки

    320-300=20 (кг) - в 5 пакетов

    20:5=4 (кг) - в каждый мешок

    Ответ: 4