В стаде было 160 голов, из них 40 свиней, коров на 20 больше, чем свиней, остальные овцы. Сколько овец было в стаде?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:49
    0
    1) 40+20=60 коров

    2) 160-60-40=60 овец

    Ответ: 60 овец
  2. 27 июня, 22:27
    0
    40 свиней

    40+20=60 коров

    40+60=100 свиней и коров

    160-100=60 овец