Решите уравнение

sin^2x+7 sin x+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:10
    0
    sin ² x+7*sinx+6=0

    пусть sinx=t, |t| ≤1

    t²+7t+6=0

    по теореме Виета

    t=-1

    t=-6 (посто кор)

    sinx=-1

    x=-π/2 + 2πn (n∈Z)
  2. 30 сентября, 07:17
    0
    Sinx=t

    t²+7t+6=0

    D=49-4*6*1=49-24=25=5²

    t1=-7+5/2=-2/2=-1

    t2=-7-5/2=-12/2=-6 не подходит

    sinx=-1

    x=-p/2 + 2pn n∈z