Назовите все пары правильных дробей со знаменателем 9, сумма которых равна 7/9

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:56
    +1
    1) 1/9 и 6/9

    2) 2/9 и 5/9

    3) 3/9 и 4/9

    4) 2/18 и 12/18

    5) 1/27 и 20/27
  2. 18 июня, 03:57
    +1
    Подожди сейчас напишу ...

    1/9 + 6/9 = 7/9,

    2/9 + 5/9 = 7/9,

    3/9 + 4/9 = 7/9,